Информация

Дети без сопровождения

Авиакомпания Армения предоставляет услугу "Unaccompanied Minors".

Процедура UMNR – это специальная услуга, предоставляемая авиакомпанией для детей, путешествующих без сопровождения взрослых.

Дети в возрасте от 5 до 16 лет могут путешествовать рейсами нашей авиакомпании без сопровождения взрослых пассажиров при условии оформления специальной услуги сопровождения. Эта услуга предоставляется на всем маршруте следования – в аэропортах вылета и прибытия.

Детям от 5  до 11 лет бронируется класс по нормальному тарифу (детский и молодежный тариф не применяется). В таком случае дополнительная плата за услугу не взимается.

 Детям от 12 до 16 лет также бронируется класс по нормальному тарифу (молодежный тариф не   применяется), но в этом случае дополнительная плата за услугу составляет 30 евро на всех рейсах Авиакомпании Армения.

При оформлении услуги сопровождения следует сообщать данные паспорта (проездного документа ребенка) и обязательно указывать гражданство ребенка.

Для оформления услуги сопровождения в аэропорту вылета перед началом регистрации Вам необходимо заполнить специальную сопроводительную ведомость, которую Вам предоставит наш сотрудник. Затем сотрудник нашей авиакомпании проведет Вашего ребенка на борт, где наши бортпроводники будут следить за ним во время всего полета.

Пожалуйста, не покидайте аэропорт до момента вылета рейса!

По прибытию рейса в аэропорт назначения наш наземный персонал будет сопровождать Вашего ребенка во время всех процедур прибытия до момента передачи встречающим лицам.

Мы можем передать ребенка только лицу, указанному в сопроводительной ведомости или сотрудникам авиакомпании, на рейс которой Ваш ребенок пересаживается.

Указанный в Вашей заявке встречающий должен иметь при себе документ, удостоверяющий личность.

Если по какой-либо причине данное лицо не встретит Вашего ребенка, ради его же безопасности, мы будем вынуждены отправить ребенка обратно в аэропорт вылета. Также Вы будете должны оплатить все связанные с этим расходы.